тело двигаясь равноускоренно с нулевой начальной скоростью достигло скорости 20 м с за 8 секунд С

каким ускорением двигалось тело?​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Екатерина.

Ответ:

V=V0+at, так как V0=0 то V=at==> a = V/t = 20 м/с / 8 с = 2.5 м/с^2