ДАЮ 30 БАЛЛОВ, СРОЧНО. 1. Степень окисления водорода, кислорода и серы в соединении KNO3, равна

соответственно:1)+1,+5,-2; 2)-1,-6,+2;3)+2,+2,-2;4)-1,-6,+2;2. Установите соответствие:А) Zn+H2SO4→Б)ZnO+HCl→B)Zn(OH)2+HCl→1) Zn(OH)2+Cl22) ZnCl2+H2O3) ZnSO4+H2O4)ZnS+H2O5) ZnSO4+H2срочнооооооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Пальниченко Олеся.

Ответ:

1)+1 +5 -2

Объяснение:

Zn+H2SO4= Zn(SO4) + H2

ZnO+HCl=ZnCl2+H2O

Zn(OH)2+HCl=Zn(OH)2+ H20

5-а

2-б

3-в