Пожалуйста срочно!!! Дано: m(Fe)=5г m(Cl2)=4г Знайти m(FeCl3)


Ответы на вопрос

Отвечает Смык Максим.

Ответ:

11г

Объяснение:

m(FeCl3)=m(Fe)+m(Cl2)+m(Cl)=5+4+2=11г

m(Cl)=m(Cl2)/2=4/2=2г

Отвечает Афонченко Антоний.

m(Cl2)=4г/2=2; m(Cl)=2 г

m(Cl3)=2*3=6 г

m(FeCl3)=5+6=11 г

Відповідь: 11 г