Тест 4 1. Массовая доля калия в фосфате калия равна 1) 79,1% 2) 29,8% 3) 55,7% 4) 55,2%


Ответы на вопрос

Отвечает Біла Христинка.

Ответ:

K3PO4

w(K)=Mr(K)÷Mr(K3PO4)•100%

Mr(K3PO4)=3•39+31+16•4=212

Mr(K)=3•39=117

w(K)=117÷212•100%≈55,2%

Ответ: 4