Решить формулы Менделеева: SO3, CO2, C2 H5 OH, Na AL O2, C12 H22 O11Срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Халкин Андрей.

Ответ:Mr(SO3) =32+16*3=32+48=80

Mr(CO2)=12+16*2=12+32=44

Mr(C2H5OH)=12*2+1*5+16+1=24+5+17=29+17=46

Mr(NaAlO2)=23+26+16*2=49+32=81

Mr(C12H22O11)=12*12+1*22+16*11=342