NaNo3+ H2O->HNO3+NaOH Массовая доля (раствора)=58% Масса раствора=18грамм Найти масс.долю

NaNo3и масс.долю H2O???

Ответы на вопрос

Отвечает Nesterovich Alexa.

Ответ:

(NaNo3)=Ar(Na)+Ar(No) × 3=23+259× 3 =800

ω% (Na) =Ar(Na)   ×  100%=2,8%

                  800        

ω% (No3)= Ar(No) × 3    × 100% =97%

                     800

(H2O) = Ar(H) × 2 + Ar(O)=1×2 +16= 18

ω% (H2)= Ar(H) × 2   ×  100% = 11,1%

                  18

ω% (O) = Ar(O)   × 100% = 88,8 %

                18

Объяснение: