Напешите уровнение реакций в полном и сокращенном ионном виде :Ca+2F=CaF2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковина Николь.

Ответ:

Объяснение:

CaCl2 + 2HF = CaF2 + 2HCl

Ca(2+) + 2Cl(-)+ 2H(+)+ 2F(-) = CaF2 + 2H(+) + 2Cl(-)

Ca(2+) + 2F(-)= CaF2

2 0