Помогите пожалуйста решить задачу по химии! Органическая кислота содержит у в своём составе

48,65% карбона, 8,11% гидрогена и 43,24% оксигена. Относительная густота паров этой кислоты по водню равна 37. Вывести молекулярную формулу этого вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Дано:

w(C)=0.4865

w(H)=0.0811

w(O)=0.4324

D(H₂)=37

=====

Формула --?

=====

Mr(кисл.)=37*2=74

N(C):N(H):N(O)=0.4865/12:0.0811:0.4324/16=0.0405:0.0811:0.027=3:6:2

C₃H₆O₂

Формула ==== C₂H₅COOH