к раствору, содержащему 26.7г хлорида алюминия добавили 26.7г гидроксида натрия. Найдите массу

образовавшегося осадка.​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Максим.

Ответ:

Объяснение:

n(ALCL3)=m/M=26,7/133,5=0,2 моль

n(NаOH)=12/40=O,3 моль

ALCL3+3NаOH=AL(OH)3+3NаCL

избыт недост

n(AL(ОН) 3)=n(NаOH)/3=0,3/3=0,1 моль

m(AL(ОН) 3)=n*М=0,1*78=7,8 г