В 3 формах составить уравнения получения AgBr


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Рома.

Ответ:

Объяснение:

2 Ag + Br2 = 2 AgBr

AlBr3 + 3AgNO3 ⇔ 3AgBr↓ + Al(NO3)3  

FeBr3 + 3AgNO3 = 3AgBr + Fe(NO3)3

KBr+AgNO3=AgBr+KNO3

K(+1)+Br(-1 )+Ag(+1 )+NO3(-1 )= AgBr↓ + K(+1) +NO3(-1)

 Br(-1 )+Ag(+1)= AgBr↓