Относительная плотность газа по неону 1,6определить плотность этого газа по гелию ​


Ответы на вопрос

Отвечает Куимова Анастасия.

М(газа)=20*1.6=32 г/моль(S)

D(по He)= 32/2=16

Ответ: 16