Относительная плотность газа по неону 1, 6. Определите относительную плотность этого газа по гелию​


Ответы на вопрос

Отвечает Чекалина Влада.

Ответ:

D (He) = 8.

Объяснение:

M = D (Ne) × M (Ne) = 1,6 × 20 = 32 г/моль

D (He) = Mr (газа) / Mr (He) = 32 / 4 = 8