Рассчитайте, какой объем при (н.у) займут: а) 2.5 моль азота. б) 5 г водорода г) 0.4 моль

сернистого газа SO2​

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Жахонгир.

Ответ:

Объяснение:

а) V(N2) = n * Vm=2,5 моль * 22,4 л/моль = 56 л

б) n(H2) = m/M = 5 г / 2 г/моль = 2,5 моль

V(H2) = n * Vm=2,5 моль * 22,4 л/моль = 56 л

в) V(SO2) = Vm *n = 22,4 л/моль * 0,4 моль =8,96 л