Найдите элемент по таким данным: четырехвалентный, массовая доля в оксиде 63,22% Объясните

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Нуролинова Жанэль.

Ответ: MnO2

Объяснение: если он четырехвалентный, то формула соединения будет выглядеть так: МеО2

w(O)=100-63.22=36.78%

36.78% - 32

100% - х

х=32*100/36,78=87

молярная масса соединения=87

Ar(Me)=87-32=55 это Марганец

формула соединения: MnO2