Вычислите объем хлора в (л), необходимых для получения хлорида натрия количеством вещества 0,5 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Каданов Вадим.

2Na + Cl2 = NaCl

По уравнению реакции: n(NaCl) = n(Cl2),

n(Cl2) = 0,5 моль,

V(Cl2) = n(Cl2) * Vm = 0,5 моль * 22,4 л/моль = 11,2 л

Ответ: 11,2 л

Отвечает Ілюк Вова.

Объяснение:

2Na + CI2 = NaCI

По уровнению реакции: n(NaCI)=n(CI2),

n(CI2) = 0,5 моль,

V(CI2) = n (CI2) * Vm =0,5 моль * 22,4 л/моль = 11,2 л

Ответ:11,2 л