Вкажіть молекулярну масу N2.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

Ответ:

М(N2) = 2*Ar(N) = 2*14 = 18 г/моль

Объяснение:

Число в таблице Менделеева округляем до целого (исключение — Cl, он всегда 35,5)