Хеелп. Сколько энергии выделится при окислении 3 гр меди, если термохимическое уравнение 2Cu

+O2=2CuO2+276 КДж

Ответы на вопрос

Отвечает Семыкин Владислав.

Объяснение:

n(Cu)=3÷64=0,05 моль

0,05 моль x

2Cu+O2=2CuO2+276кДж

2

Q=276×0,05/2=6,9кДж

Ответ: Q=6,9кДж