Определить массу 40% раствора едкого натра, который надо прибавить к 600 г воды, чтобы получить 10%

раствор.

Ответы на вопрос

Отвечает Стахура Матвей.

Ответ:

200 г.

Объяснение:

Можно решить методом креста.

40      10 - 0 = 10 частей ----------- x

    \    /

     10

     /   \

  0      40 - 10 = 30 частей ----------- 600 г

x = 600*10/30 = 200 г