Вычисли, какая масса кальция потребуется для реакции с 0,24 моль азота. Введи ответ с точностью

до двух знаков после запятой. Помогите пожалуйста!!! Даю 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Соломина Даша.

Ответ:

28.8 г

Объяснение:

Дано:

n(N2) =0.24 моль

Найти:

m(Ca)-? г

Решение:

3Ca+N2=Ca3N2 -> n(Ca)=0.24 моль

m(Ca) =n*M=0.24 моль*3*40 г/моль= 28.8 г