Дано: n(P2O5)=1,5 моль Найти:m;N;V Помогите пожалуйста!) Химия 8 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Вова.
Напишу все кратко
N=6x10^23x1,5=9x10^23 молекул
М=31x2+16x5=142 гр/моль
m=142x1,5=213 гр
V=22,4x1,5=33,6 л

Отвечает Грущинский Даниил.
M=n*M=1,5*142=213
N=Na *n=6,02*10^23*1,5=9,03*10^23
V=1,5*22,4=33,6