!¡!¡! 1) найти массу оксида магния, образующегося при горении 4,8 г магния 2) найти массу

алюминия, необходимого для получения 20,4 г оксида алюминия

Ответы на вопрос

Отвечает Казимирский Ярик.

Ответ:

1)2Mg+O2=2MgO

n(Mg)=4,8/24=0,2моль

0,2/2=x/2

x=0,2

M(MgO)=16+24=40г/моль

m(MgO)=40*0,2=8г

Объяснение: