У 20 грам речовини міститься 16 грам Брому. Знайти масову частку​


Ответы на вопрос

Отвечает Аношина Алина.

Ответ:

Объяснение:

ω(елемента)=m(елемента)/m(сполуки)

ω(Br)=16г/20г=4/5    

ω(Br)=16г/20г=0,8    

ω(Br)=(16г/20г)•100%=80%