Определите массу воды которая образовалась в результате взаимодействия 5 моль кислорода с водородом.


Ответы на вопрос

Отвечает Гасымов Канан.

O2+2H2=2H20

n (O2) = 5 моль, по уравнению n (H20) = 2n (O2) = 5 моль *2 = 10 моль

m (H20) = M*n = 18 г/моль* 10 моль = 180 г

Ответ: 180 г.