Cl2O=3.25 найдите массу


Ответы на вопрос

Отвечает Бармин Никита.

v = N / Na

v (Cl2) = 24 * 10(23) / 6,02 * 10(23) = 4 моль

m = v * M

M (Cl2) = 35,5 * 2 = 71 г/моль

m (Cl2) = 4 * 71 = 284 г