СРОЧНО!!! напишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

CaCO3 - CaCI2 - Ca - CaO - Ca(OH)2 - CaCO​

Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.

Ответ:

Объяснение:

CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2↑ + H2O

CaCl2 -> Ca + Cl2

2Ca + O2 = 2CaO

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O