Сколько атомов содержится в 0,57 моль бария?


Ответы на вопрос

Отвечает Старцав Женя.

Ответ:

n(Ba)=0.57 моль

N=n×Na

N=0.57×6.02×10^23=34314×10^19 или 3.4314×10^23

Объяснение:

n - ню, или количество молекул

Na - число Авогадро, постоянная величина 6,02×10^23