ХИМИЯ 8 КЛАСС 6. Расставьте коэффициенты в уравнениях реакцийи подпишите типы химических

реакций:CaCl2 + AgNO3 = Ca(NO3)2 + AgClMg + H2SO4 = MgSO4 + H2KClO3 = KCl + O2P4 + Cl2 = PClisК+ H2O = KOH + H22NaNO3 = NaNO2 + O2Na2SO4 + BaCl2 = NaCl + BaSO4P+ O2 = P203​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Федя.

Ответ:

CaCl₂ + 2AgNO₃ = Ca(NO₃)₂ + 2AgCl↓ реакция обмена

Mg + H₂SO₄ = MgSO₄ + H₂↑ реакция замещения

2KClO₃ = 2KCl + 3O₂↑  реакция разложения

P₄ + 3Cl₂ = 4PCl₃ реакция соединения

2К+ 2H₂O = 2KOH + H₂↑ реакция замещения

2NaNO₃ = NaNO₂ + 2O₂↑  реакция разложения

Na₂SO₄ + BaCl₂ = 2NaCl + BaSO₄↓ реакция обмена

4P+ 3O₂ = 2P₂O₃  реакция соединения