Рассчитайте количество вещества и количество молекул содержащихся в 18.8 г оксида калия 35БАЛЛОВ

СРОЧНООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеров Тимур.

Ответ:

Объяснение:

дано

m(CO2)=100 g

-----------------

n(CO2)-?

N(CO2)-?

M(CO2)=44g/mol

n(CO2)=m/M=100/44=2.27 mol

N(CO2)=m/M*N(A)=100/44 * 6.02*10^23=1.368*10^24 молекул

ответ 2.27 моль, 1.368*10^24 молекул