Какой объём у SiH4 ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Александровна Вероника.

SiH4+2O2=SiO2+2H2O

n(O2)=50/22,4=2,232 моль

n(O2) =1/2n(O2)=2,232/2=1,116 моль

V(SiH4) =n*Vm=1,116*22,4=25л