Рассчитайте, что тяжелее 0,1л азота или 0,1л кислорода​


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

Ответ:

Объяснение:

n(N2) = V/Vm=0,1 / 22,4 = 0,004 моль

m(N2) = n * M = 0,004 * 28 = 0,112 г

n(O2) = V/Vm=0,1 / 22,4 = 0,004 моль

m(O2) = n * M = 0,004 * 32 = 0,128 г

Тяжелее кислород