Помогите пожалуйста :с 1) Дано: N(H2SO3)= 10( в 23 степени ) Найти: m-? V-? 2)N(CO2)=2*10( в 23

степени ) Найти: V-? m-? 3)n(H2) = 3 моль Найти: V-? N-?

Ответы на вопрос

Отвечает Баймуратова Алия.

Ответ:

Дано:

N=1.2*10 в 23.

Найти: m, V , n

Решение:      n=N\N(a)                                      (N(a) Постоянная величина)

n=1,2*10 в 23 / 6,02 * 10 в 23 1\моль=0.2 моль.

V=n*V(m)=0.2 моль * 22.4 л\моль= 4.48л.

m= n*M=0.2 моль*48 г\моль=9.6 г.