Сколько молекул содержится в 80г оксида серы IVформ оксида


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Ответ:

Объяснение:

n(SO2) = m/ M = 80 / 64 = 1,25 моль

N(SO2) = Na * n = 6*10²³ * 1,25 =7,5 *10²³ молекул