Какая масса серы вступила в реакцию с кислородом если в процессе горения выделилось 360 кДж​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Любовь.

Ответ:

S+O2=SO2Из уравнения следует, что из одного моль серы получается один моль оксида серы, дано 5 моль оксида серы, а значит и серы 5 моль. По формуле n=m/M находим массу. m=n*M=5*32=160г