Рассчитайте массовую долю серной кислоты в растворе, полученном при растворении 64г оксида серы(VI)

в 100г воды.​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Катя.

Ответ:

массовая доля 39%

Объяснение:

w=mв-ва/(mв-ва+m H2O)*100%=64/164*100%=39%