Сколько молекул в 3 моль азотной кислоты HNO3? Какую массу будет иметь это количество азотной

кислоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмин Денис.

Ответ:

Объяснение:

N = Na *n = 6*10²³ * 3 = 1,8 *10²²

m = n * M = 3 * 63 = 189 г