А)найти молярную массу Ca(OH)2 , NaNO3 б) сколько молей соответствует 100 граммам оксида железа

FeO? в) взяли вещество CaCl2 порцией 10 моль. сколько это будет в граммах?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

a) M(ca(oh)2)=54+16*2+2=74 г/моль

M(nano3)=23+14+16*3=85

б) M(FeO)=56+16=72

n=m/M=100/72=1,39 моль

в)M=40+35,5*2=111 г/моль

m=M*n=10*111=1110 г