Какой газ и в каком объеме образуется при взаимодействии азотной кислоты и магния массой 4.8 г


Ответы на вопрос

Отвечает Блиновских Настя.

Ответ:

0.4гр Водорода

Объяснение:

2HNo3+Mg=Mg(no3)2+H2 4.8/24=0.2 0.2×2=0.4

0.2 это моль Mg и от этого находим массу водорода