Дано Ню(Н2)=10моль Ню(О2)=5моль Найти (Н2)+(О2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Кирилл.

Ответ:

180 грамм

Объяснение:

ν(H₂) = 10 mol

ν(O₂) = 5 mol

Формула:

m(H₂) = M(H₂)·ν(H₂)

m(O₂) = M(O₂)·ν(O₂)

Решение:

m(H₂) = 20g

m(O₂) = 160g

m(H₂) + m(O₂) = 160 + 20 = 180g