Приведите одно молекулярное уравнение, отвечающих данному сокращенному ионному: FeO + 2H+ = Fe2+

+ H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Евгения.

Объяснение:

FeO+2HCl=FeCl2+H2O

FeO+2H(+)+2Cl(-)=Fe(2+)+Cl2(-)+H2O

FeO+2H(+)=Fe(2+)+H2O