Определить массу 112литров CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарук Максим.

Ответ:

дано

V(CO2) = 112 L

----------------------

m(CO2)-?

M(CO2) = 44 g/mol

Vm = 22.4 L / mol

m(CO2) = M(CO2) * V(CO2) / Vm = 44 * 112 / 22.4 = 220 g

ответ 220 г

Объяснение: