Нужно посчитать относительную молекулярную массу этих химических соединений: H2CO3, CO, SO2,

P2O5, K2SO3, MgCl2, Na2S, CaC2На примере:Mr(H2SO4)= 1•2+32+16•4= 98 г/моль​

Ответы на вопрос

Отвечает Поднебесный Август.

Mr(H2CO3)=1×2+12+16×3=72 г/моль

Mr(CO2)=12+16×2=44 г/моль

Mr(SO2)=32+16×2=64 г/моль

Mr(P2O5)=31×2+16×5=142 г/моль

Mr(K2SO3)=39×2+32+16×3=158 г/моль

Mr(MgCl2)=24+35,5×2=95 г/моль

Mr(Na2S)=23×2+32=78 г/моль

Mr(CaC2)=40+12×2=64 г/моль