Помогите решить задачу Используя метод электронного баланса определите коэффициенты в уравнении

реакции K2SO3+KMnO4+H2O=MnO+K2So4+KOH

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Сусанна.

Объяснение:

Электронный баланс

S (+4) -2e- = S (+6)

Mn (+7) +3e- = Mn (+4)

3K2SO3+2KMnO4+H2O=2MnO2+3K2SО4+2KOH