Определите число молекул содержащуюся в H2O количеством 10 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Стафинцова Маша.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(H2O) = 10 моль

Na = 6*10²³ 1/ молекул

Найти

N(H2O)

N(H2O) = Na *n = 6*10²³ * 10 = 6*10²⁴ молекул

Отвечает Исаева Алёна.

Ответ:

6×10²⁴молекул

Объяснение:

N(H²O)=Na×n=6×10²³×10=6×10²⁴молекул