РЕШИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА В 1 литре 0,5 М раствора сульфата кальция содержится соли (в граммах)?С

РЕШЕНИЕМ А)55,5 Б)111 В)165,5 Г)222

Ответы на вопрос

Отвечает Стронг Ооо.

Решение:

С=n/V

n(CaSO4)=C*V=0.5*1=0.5моль

M(CaSO4)=136г/моль

m(CaSO4)=n*M=0.5*136=68г

Ответ: в 1л 0,5М раствора содержится 68г сульфата кальция.

Из предложенных нет правильного ответа.