Дано:n(H2SO4)=7мольНайти:m(H2SO4)?N(H2SO4)?Помогите пожалуйста. Заранее спасибо​


Ответы на вопрос

Отвечает Расолько Лера.

Ответ:

Объяснение:

m(H2SO4) = n(H2SO4) * M(H2SO4) = 7 моль * 98 г/моль = 686 г

N(H2SO4) = Na *n = 6*10²³ * 7 = 4,2 *10²⁴ молекул