7. Гидроксид цинка взаимодействует с каждым из двух веществ: 1) с нитратом бария и соляной

кислотой 2) с соляной кислотой и гидроксидом натрия 3) хлоридом калия и гидроксидом калия 4) с магнием и азотной кислотой

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Артём.

Ответ:

2)

Объяснение:

Zn(OH)2 + 2HCl = ZnCl2 + 2H2O

Zn(OH)2 + 2NaOH = Na2[Zn(OH)4]