Расчитайте количество вещества 1)оксид кальция 112 мг 2) угарный газ 5.6 литра очень прошу нужно

очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.
1) n(CaO) = m/M = 0,112г/56г/моль = 0,002 моль
2) n(CO) = V/Vm = 5,6л/22,4л/моль = 0,25 моль