Cu->Cus->CuSo4->Cu(OH)2, надо осуществить превращения, и назвать вещества поэтому примеру,

потом для реакций 1 составить электронный баланс, указать окислитель и восстановитель. Для реакции 3 составить ионно молекулярное уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Алексей.

Ответ:

Объяснение:

Cu + S = CuS (сульфид меди)

Cu(0) -2e = Cu(+2)  1   ок-ие

в-ль

S(0) +2e = S(-2)       1    в-ие

ок-ль

CuS + H2SO4 = CuSO4 + H2S↑ (сульфат меди, сероводород)

CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2↓ + Na2SO4  (гидроксид меди, сульфат натрия)

Cu(2+) + SO4(2-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2↓ + 2Na(+) + SO4(2-)

Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2↓