Качественные реакции:(HCL;H2SO4;HNO3;NH3)Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Strepkov Sergey.

HCl + AgNO3 = HNO3 + AgCl (белый осадок)

H2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 (белый осадок) + 2H2O

4HNO3(к) + Cu = Cu(NO3)2 + 2NO2 (бурый газ) + 2H2O

NH3 + HCl = NH4Cl ("дым без огня")