Смесь состоит из 0,4 моль карбоната натрия Na2CO3 и 6,02 ⋅1024 молекул воды. Определи массу смеси.​


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатущенко Константин.

Ответ:

M(Na2CO3) = 23*2 + 12 + 16*3 = 106 г/моль

m = n*M

m(Na2CO3) = 0,25*106 = 26,5 г